Он и Она… История — притча

Началась эта история ещё в те времена, когда родители наши были молоды, энергичны и жизнерадостны. С влекущей верой в светлое будущее, которое наступит пусть и не завтра, но непременно и обязательно.

yolki_3

В новую «пятиэтажку» в канун Нового Года въехали 80 семей и от того, праздник вылился в яркий фестиваль всеобщей любви и счастья. Так уж было заведено в те времена, что основная масса жильцов были коллегами, работали рядом, знали друг-друга и потому отношения между соседями установились быстро.

Двум товарищам из одной бригады достались квартиры рядом. У одного уже был годовалый сынишка, у другого только-только родилась дочурка. Вот отцы и называли их в шутку жених и невеста. А мальчику и девочке до этого, пока, не было никакого дела – они росли и познавали мир по-своему.

Шло время и вот дети эти уже ходят в детский сад, крепко взявшись за руки. И опять им в след ребячье «тили-тили тесто». Но и это их не трогало, потому, что уже тогда они поняли – вдвоем веселей, а по одному – грустно.

Ребята потихоньку взрослели – пришла пора сесть за школьную парту. И кто бы сомневался, что наша парочка будет сидеть за одной партой весь школьный курс.

К окончанию школы девочка преобразилась в изящную девушку, призывная красота, которой лишала сна не одного парня в округе. А мальчишка – уже статный юноша – ну прямо добрый молодец из сказки. Наверное, бывает такое, когда природа хочет поразить людей своей силой и дарит им красоту сгустком, клубком – ярко и на зависть.

cutcaster-photojpg

Сколько злых шепотков шуршало за спинами наших героев: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Пришло время и стали они семьей, что тоже никого не удивило…

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Все было красиво и хорошо – как в сказке, да покатилась страна во времена великих потрясений и переживаний… Он изо всех сил старался обеспечить достаток, начинал что-то новое, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных, богатых и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

Он и Она… История — притча

И Она врачевала бальзамом любви своей Ему душевные раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

И Они всё живут и любят и счастливыми этим. А все недоумевают: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» Что ж Они только улыбаются в ответ — так ничего никому и не сказав. Просто их всего лишь двое, а всех очень много, но все по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо пожалуй…

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: