Позитивное мышление своими руками

Выберете время, когда вам удобнее их проговаривать. На рассвете или на ночь – это будет наиболее действенным, т.к. легче входит в подсознание. И проговаривайте на подъеме, в радости и ощущении полного принятия. Например: «Я — хозяин своих мыслей, эмоций и действий», — это же так! Проговорите это утверждение, тут же возникает спокойствие и легкость. Таким образом, проговаривая это и подобные утверждения, вы заменяете негативные мысли и утверждения, которые кто-то (или вы сами) внедрил в ваше сознание и подсознание.

Я уверен, что вы много слышали и читали о пользе положительных утверждений для решения многих вопросов личностного роста.

Но знать и применять – разные вещи. Я знаю, что ПОНИМАТЬ – это ЗНАТЬ + ДЕЛАТЬ, потому, что пока человек что-то не сделал, по сути, он не понял. Он не применил знание в жизнь, оно не начало на него работать.

А применять положительные утверждения в своей жизни легко, и это действительно работает. Не только потому, что оседает в сознании и подсознании, а и потому, что укрепляется вера человека в то, что он говорит. А так как начинает идти положительный сдвиг в нужном направлении, то это, в свою очередь, укрепляет веру и усиливает эффект.

Итак, выберите подходящие утверждения из предложенных ниже, а еще лучше, напишите свои собственные. Их можно и нужно время от времени менять, поскольку вы растёте, и ваши цели могут поменяться.

Позитивное мышление

Правила написания положительных утверждений просты:
  • они должны быть утвердительные – без «не», «никогда», т.е. без любого отрицания,
  • кратки,
  • однозначны, то есть не пользуйтесь иносказаниями — «крыша поехала», «в шоколаде» — иначе подсознание воспримет это буквально.
Как пользоваться утверждениями?

Выберете время, когда вам удобнее их проговаривать. На рассвете или на ночь – это будет наиболее действенным, т.к. легче входит в подсознание. И проговаривайте на подъеме, в радости и ощущении полного принятия. Например: «Я — хозяин своих мыслей, эмоций и действий», — это же так! Проговорите это утверждение, тут же возникает спокойствие и легкость.

Таким образом, проговаривая это и подобные утверждения, вы заменяете негативные мысли и утверждения, которые кто-то (или вы сами) внедрил в ваше сознание и подсознание.

Итак, примеры утверждений:
  • Я — хозяин своих мыслей, эмоций и действий, и я направляю их на благое дело укрепления своего здоровья, моих отношений с людьми, моей работы и улучшения моей жизни
  • Я хороший, достойный человек
  • Я отвечаю за свои ошибки
  • Я способен полностью выполнить те цели и задачи, которые я для себя поставил
  • Я доверяю своим способностям и своим суждениям в жизненных испытаниях, призванных подтвердить мою состоятельность, поэтому я полностью отдаю себе отчет в последствиях моих решений
  • Я ответственен за свои жизненные ценности
  • Я учусь на своих проблемах и ошибках, ведь именно благодаря им я могу открыть для себя более широкие возможности достижения успеха и роста
  • Мой ум и тело составляют одно мощное целое, ведущее меня к успеху
  • Я свой лучший друг и тренер. Когда я беседую с самим собой, я себя воодушевляю и поддерживаю
  • Каждый день обогащает меня новыми знаниями, я становлюсь все более любознательным и обучаемым, заботливым и гибким, ответственным и успешным
  • Вне зависимости от событий, происходящим в моей жизни, я решил быть счастливым. И с этого дня я выгляжу и поступаю, как счастливый человек.
  • Я люблю и одобряю себя!
Как работают в таком случае эти фразы?

Удивительно просто. Каждый раз, повторяя снова и снова, вы создаете уверенность, радость и подъем. Тогда вы создаете позитивную и двигательную силу. Она помогает совсем по-другому относиться к себе. Фразы как бы наполняют вас позитивом. Важно просто делать и верить в это.

Успехов Вам на пути к себе!

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: