Вера в мужа

Доброе время суток, уважаемый читатель.

Сегодня субботний вечер и мне захотелось немного отвлечь вас. Приведу вам несколько историй, которые мне понравились. Мне вообще нравится читать истории разных людей и больше всего обычные истории из жизни знаменитостей.

Первая история мне очень нравится. Дело в том, что когда я был в Америке на обучении я проживал в Детройте. Там случайно познакомился с доктором Эдуардом Котляровым. Это известный нейрохирург в городе. Так вот его сосед был потомок Генри Форда.

В конце 90-х годов IXX века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую до полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим. Никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены…Henry_Ford_in_his_first_car

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу.

Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… она так верила в мужа!

Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто:

— Кем угодно. Лишь бы рядом со мной была моя жена.

*****

вера2Способность верить в супруга или супругу это всего лишь выбор человека и решение следовать этому выбору.

Все остальное только следствие. Верить в супруга можно научиться.

Этот процесс можно начать в любое время и в любом возрасте. Научиться верить это одно из правил счастливой жизни.

*****

Вот например, муж не верит жене и постоянно ищет подтверждение измены со стороны жены. Ревность помогает в этом процессе, добавляет и придумывает детали(как, где и с кем).

В отсутствии веры все это выговаривается и выговаривается без уважения, иногда грубо и с претензией. Такое отношение не понравится ни кому на свете. В конце концов то, во что верит человек, то и происходит.

И человек получает удар и разочарование, а это всего лишь итог. Результат мыслей, поступков и слов неверия.

*****

Может быть вы со мной не согласитесь, мой любимый читатель. Я убежден, что если вы хотите доверия, веры и уважения от близкого человека, тогда проявляйте веру сами. Начните с себя. Ответьте себе на один вопрос. Какие отношения я хочу создать с любимой(любимым)?

Ответив на этот вопрос, следуйте вперед и верьте в свое светлое будущее, будущее своей семьи и детей.

Мы сейчас не будем обсуждать ваше созданное годами состояние веры в ваших отношениях. Я могу предположить что у кого-то вера в супруга есть. И я точно знаю как минимум несколько сотен семейных пар у кого веры нет.

****

Или вот другой пример. Жена верит мужу. Она его поддерживает и любой удобный момент проговаривает. У тебя все получится. Я в тебя верю. И я тебя люблю. Жена верит мужу, она выражает это во всем.

В разговоре, в поведении, в поступках, в общении с родными и близкими людьми и просто это точка зрения женщины. Даже если ревность начинает предлагать свои коварные варианты развития событий, тогда вера в мужа не позволяет это подпитывать и выращивать до абсурда.

Вера жены в искренность чувств, порядочность, честность и благородство мужа, помогает ему стать таким. А все начинается с выбора самой женщины.

Мне часто в трудную минуту внутреннего разочарования и расстройства помогала моя жена. Вам наверно известно такое ощущение? Когда ты сам себя ненавидишь.

Ее вера в меня, в наше единство и гармонию помогала и продолжает помогать. Она всегда находит нужные слова и мир меняется. За усталостью приходит рассвет. Это новый день, доброе утро и добрые отношения.

Желаю Вам, мой дорогой читатель, верьте в мужей, жен, своих детей и близких. Им от этого становится легче и спокойнее. Говорите о своей любви и вере. И все будет хорошо.

С уважением и любовью к вам Алексей Румянцев — эксперт по семейным отношениям.

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.