Образ мужчины-спутника в жизни

Добрый вечер, моя дорогая читательница. Возможно, вам будет полезно узнать мнение мужчины. Из чего складывается образ мужчины-спутника в жизни? Эта статья будет полезна тем, кто живет без мужчины. И тем, кто живет с мужчиной и не умеет или не может ценить, то что имеет.

Почему мне не везет с мужчинами? Возможно, есть на это какие-то причины? Что можно ответить на это себе?

Скорее всего, есть горький опыт прошлых лет. Обиды, память о которых постоянно возвращает вас в те несправедливые моменты прошлой жизни.

Про фантазии

Предлагаю вместе пофантазировать и посмотреть на это со стороны.

Не торопитесь сразу же разбирать свои «завалы» и «баррикады». Это зачастую больно, а боль включает защиту и вы уже не воспринимаете, что вам говорят.

Допустим. Женщина, определённых лет желает встретить мужчину подходящего возраста. Это точно не вы? Нет? Это совсем другая женщина и вы ее не знаете, да и живет она где-то далеко от вас.

Длительный период своей насыщенной жизни она тщательно коллекционировала факты о своем дорогом супруге. Она скрупулёзно записывала в «дневник»(подсознание) все его оскорбления в свой адрес, его проступки и свои неоправданные ожидания от совместной жизни. И «дневник» уже заканчивался…

Более того, были в ее жизни еще: придирчивый начальник; шкодливый сосед по школьной парте; измена со стороны первой любви в детском саде; и многое другое. Всё это существенно разнообразило и обогатило ее печальный опыт общения с мужчинами.

Так вот, если сложить весь этот опыт, эмоции и ценности о мужчине (точнее, всех его представителях) за все время жизни в одно единственное место, то получится этакий интересный коктейль. Можно представить?

ulybka
образ мужчины-спутника

Допустим, что все хорошо. Жизнь наладилась. Она осталась одна. Одиночество и спокойствие в мире эмоций доставляло удовольствие больше, чем рассуждения о спутнике жизни.

Проходит время и одиночество уже не комфортно, так как раньше. Хочется почувствовать тепло мужских рук, заботу и внимание, поцелуи и объятия.

Одним словом, возникает потребность найти мужчину.

Будни жизни

И тут вопрос. А где его искать? Как понять, что это тот, кто так нужен? И не будет ли это повторением пройденного из печального опыта прошлых лет?

Вот в этом как раз и есть суть и главный смысл рассуждений. Женщина готова впустить в свою жизнь мужчину. Он появляется на горизонте. Женщина внешне привлекает его. Мужчина мысленно представляет себя рядом с нашей дамой.

А она, невольно, пытается сравнить его содержание с тем самым коктейлем прежнего опыта. Мужчина ощущает это — и ему неприятно. И желание есть, и внешность привлекательная, и в общении приятная, только «не согревает душу».

Не радует

Рассмотрим пример.igrushki-na-elku

Приходит мужчина в магазин елочных игрушек. Говорит продавщице.

-Девушка поменяйте, пожалуйста, мне игрушки на елку. Они бракованные.

Девушка недоуменно открывает коробку, смотрит, все в порядке, целое. Спрашивает:

— Что сломаны?

— Нет, не сломаны – отвечает мужчина.

— Что не блестят?

— Блестят.

— А, что не так?

— Не радуют – говорит мужчина со вздохом.

Похоже на нашу ситуацию. Все хорошо, только не комфортно быть образчиком для сравнения и анализа.

И мужчина проходит мимо, даже не узнав имя нашей героини. И его можно понять – он тоже человек со своей зоной восприятия, которая, очевидно тоже наполнена своими «накоплениями» правды о женщинах, эмоциями и ценностями.

Так, что же делать со всеми этими «накоплениями»? Возможно, стоит, наверное, простить всех своих мужчин. Создать новое представление о мужчинах. Самое главное определиться с теми качествами, которыми должен обладать тот единственный, неповторимый и предназначенный именно для нашей истории.

Согласитесь?

Закон соответствия

Мое предложение может показаться сейчас вам нереальным, невозможным, слишком сложным, больным и неприятным. Это процесс не одного дня.

А давайте вернемся с вами в школьные годы. Вспомним, как мы делали уроки по математике? Невыполненное домашнее задание оценивалось двойкой или колом. Мы получали новое задание, и оно было больше, чем первое. Потом приглашали в школу родителей. У кого-то в жизни было такое?

Даже если и не было, это аксиома. Простой закон соответствия. Образ мужчины-спутника в жизни будет похож на наш внутренний мир.

В жизни нашей героини может появиться приблизительно такой мужчина, образ которого она создала себе. Но каждый следующий случай будет гораздо сложнее. Только вот до вызова родителей не дойдет никогда.

В качестве родителя может выступать эксперт в области построения взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Именно он, может, чутко и спокойно, как любящие родители, подсказать, в чем причина непонимания и возникновения проблем.

А проблемы, они у нашей героини внутри. Исправить неправильно выполненное домашнее задание это большое дело. Значит — вопрос закрыт.

Можно приступить к созданию нового образа мужчины-спутника в жизни. Убрать все претензии. Простить все обиды. Поблагодарить всех за все предоставленные уроки. И создать новые условия для радости вместе с избранным мужчиной.

Все эти вопросы мы можем разобрать на встрече или на занятиях школы «Как полюбить себя». Вам станут понятны очевидные процессы и их следствия. Вы с легкостью сможете начать создавать своих мужчин заново. Понимать своих мужчин. Вы сможете точно сказать, что вы женщина и вы достойны своего спутника.

С уважение к вам, Алексей Румянцев.

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: