Райский уголок там, где ты счастлив

Приветствую вас, дорогой читатель.

Сегодня суббота. Я предлагаю вам отвлечься от рутинных и повседневных дел и приобщиться к моим наблюдениям и откровениям. Сегодня, мы с вами поговорим об отдыхе и как можно приблизиться к мечте. Не то чтобы к мечте, а к состоянию внутреннего спокойствия и наслаждения, радости и тишины, уюта и смирения.

Несмотря на то что сегодня выходной день я намерен уделить чуть больше времени на эту статью и думаю она вам тоже понравится. Потому что я буду говорить про саму жизнь. Жизнь с близкими людьми в любимых делах без спешки, напрягов и какой-то гонки.

Мы сегодня поехали за город. Не хочется говорить про это место как про дачу, потому что к этому месту у меня особое внутреннее ощущение. Само по себе место не представляет ничего особенного, на первый взгляд. Оно находится всего в сорока минутах езды от городской квартиры. А на самом деле это сказочное место.


Все мы, моя жена, взрослая дочь и я, в восторге от домика в деревне с самого начала. С первого осмотра самого места и окрестностей нами единогласно овладело неуемное желание остаться здесь. Это было два года назад. Мы несколько лет подряд неспешно искали место для своего дома. В нашем представлении однозначно было наличие леса за участком. Река может быть или не быть не главное. О том, как исполнилась наша самая большая мечта, я напишу отдельно и не сейчас.

Бывало в вашей жизни такое? Когда ты сидишь на природе. Вокруг тишина. Пахнет осенью. Знаете, есть особый запах у осени, когда идет грибная пора. Это пьянящий запах прелой листвы и ощущение свежести. Вид леса манит и приглашает к себе в гости. А ты и душой и телом наслаждаешься, подмечаешь тонкие ощущения как тебе здесь классно и спокойно.


Так случилось и сегодня. Мы приехали и не было намерения пойти в лес. Мы четко понимали что много вопросов надо решить по огороду. сбор урожая всегда приятная забота. В этом году особенно. Урожай удался во всех его проявлениях. Особенно порадовали яблони. Их у нас четыре.

Старые яблони ранней весной прошлого года были нами вылечены народным способом. За это время кора восстановилась и самое интересное она второй год приносит нам плоды. Сегодня было собрано столько что в машину не уместилось зараз. Мы подсчитали и были удивлены сами. Одно дерево принесло нам более 420 килограмм отличных осенних зеленых яблок с кисло-сладким вкусом. Это самые любимые наши яблоки.

Я отвлекся. Мы не удержались. Быстро собрались и пошли на разведку. Ранее мы ходили за грибами в лес и все две попытки были неудачными. В этот раз все было замечательным. Начиная с погоды. Было тепло и солнечно. Листва уже почти вся облетела и кучами лежала на тропинке. Мы, как в детстве, испытывая игривое чувство радости, шли по листве. Листва шуршала под ногами при каждом шаге и разлеталась по сторонам. Помните такие ощущения?


%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b1%d1%8bВ это раз нам всем природа улыбнулась. Первым увидела и сорвала гриб дочь. Это был опёнок на толстой ножке. я этого и началась наша прогулка по лесу. Грибов было достаточно, несмотря на то, что уже много грибников прошло по этим местам. Мы были в лесу недолго, как нам казалось. И собрали не так много, по ведру каждый. И не в грибах смысл. Сам лес, запах, листва под ногами, разнообразие красок листвы, солнечная погода и еще много чего. Это просто надо видеть и ощущать лично.

Когда мы вернулись к себе на участок и пили горячий чай, каждый из нас думал об одном и том же. Каждый думал о том как здорово у нас в деревне. Все это внутреннее состояние, я считаю, было возможно тогда, когда в отношениях с близкими людьми присутствует гармония и взаимопонимание. Это сочетание помогает видеть все прекрасное вокруг и в каждом взоре принимать подтверждение прекрасного от мира.

Я вам, дорогой читатель, от души желаю найти это чувство и насладиться им в полной мере. Привыкнуть к хорошему можно. Быстро привыкнуть. Как говорят: «К хорошему привыкаешь быстро.» И создать это состояние возможно каждому человеку без исключения. И вы этому просто поверьте.

С уважением и искренними пожеланиями Алексей Румянцев.

Эксперт по семейным отношениям.

#сладкийтопинамбур

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: