Сомнение есть всегда

Добрый вечер, уважаемый читатель.

Сегодня произошла увлекательная встреча. Она навела меня на мысль, что содержание нашей беседы, скорее всего, будет полезно услышать и вам.

Давайте сегодня обсудим такое явление, как сомнение. Плохо это или хорошо, важно или неважно и как, вообще, к этому явления надо относиться?

Существуют разные точки зрения и вам самим известны случаи когда вы сомневались в чем-либо. Если припомнить, то случаи были самые разные и соответственно их разрешение имели разные результаты.

В моей жизни постоянно происходят события, которые делают мне вызов.


6 лет назад мы были в Мексике. Мне очень запомнилась эта поездка. Мне очень понравились люди и нравы той местности где мы проживали. Самое удивительное, что мне особенно запомнилось, так это певучий испанский язык. Скорее всего, это было просто связано с людьми и их отношением к нам.i-love-mexico-agedpixel

Они были очень добры к нам, приветливы. Всегда излучали неподдельную радость и искренность во всем. Столько любви в их присутствии, я наверно не встречал нигде на земле. Так, мне казалось в то время. Люди, у которых мы проживали, говорили и их речь как песня лилась из уст.


Под таким впечатлением мы вернулись домой. В моей голове возникло огромное желание продолжить слушать этот волшебный язык. В одно утро, в моей голове родилось желание начать изучать испанский язык. Первое мгновение родилась детская радость и я быстро открыл глаза. Я увидел свою комнату, потолки и стены нашей русской квартиры.

В нашей семье существует много семейных ценностей. Например, одна из них: мы обсуждаем все и делимся своими мыслями. В этот раз, произошло то же самое. Я начал проговаривать свою мысль и ту радость, которую я испытал при пробуждении. Когда я проговаривал, я стал понимать, что оптимизм уже не тот. Мой мозг уже придумал массу аргументов и доводов — «Почему нет и почему не стоит даже думать про это».

Так, родились первые сомнения по моему светлому желанию освоить испанский язык. Сразу пришли в голову факты из жизни. Школа, техникум, институт — изучение французского языка. АВТОВАЗ и поездка в США — изучение английского языка. И где все это? Хотелось понять и серьезно разобраться с этим явлением.

Так что же такое сомнение на самом деле?

Сомнение — это эмоция, которая порождается отсутствием знаний, заниженной самооценкой или страхом неудачи. Эта эмоция в некоторой степени парализует и останавливает. И в вашей жизни, уважаемый читатель, вам, скорее всего, это чувство известно. Если продолжать идти на поводу таких эмоций, то сомнение становится губительной привычкой ума.

Способы работы с сомнением.


Новая мысль и точка зрения, которую я предлагаю взять на вооружение и проверить в своей жизни. Сомнение — это полный стоп и мы ничего не делаем. Сомнение в пользу отрицания. Это когда мы все обдумали, взвесили и приняли решение. После этого решения мы уже не возвращаемся к этому вопросу. Решение же уже есть и мы не теряем время.


Другой пример: Есть сомнение. Мы принимаем решение собрать больше информации, обрести начальные знания и попробовать. Испытали новое чувство. С трудом, но получается. появилась радость за свои успехи и мы продолжаем.

Что нами движет? Допустим, что сомнение — это наша вера или доверие в самое лучшее разрешение того, что мы для себя решили. Сомнение в неумении двигает нас на получение знаний, получения опыта и движение вперед. Мы совершаем маленькие шаги и обретаем уверенность в себе. Наша самооценка растет, а вместе с ней растет и желание двигаться дальше. Итак во всем.%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%86

Мы развиваемся в первом случае вниз, а во втором случае вверх. И это все развитие.


И еще одно наблюдение. Не стоит искать совет от людей, кто не имеет больше знаний, чем вы, в новой области. Это все равно что идти к мяснику и спрашивать про ювелирные украшения. Абсурд, не правда ли? А мы так делаем в жизни.

И уж точно не ходите за поддержкой к людям с низкой самооценкой, неспособными поддержать вас. От таких людей вы получите расширенную инструкцию о том, как не следует этого делать.

Лучше всего, как минимум, зайти в поисковик и найти полезные советы, примеры людей кто так же как и вы испытывали трудности в вашей новой идее. На видео найти тех, кто уже решил свой вопрос и достиг каких-либо успехов. В конце концов, обратиться к профессионалу, оному, другому, третьему. Сложить свое мнение.

Сомнение есть всегда.

Для одних как не делать. А для других, найти ответ как сделать так, чтобы получилось. И тогда мы уже в развитии своего сомнения начинаем готовиться и по шагам двигаться к решению своего вопроса. И как правило, тот, кто двигается, тот обязательно получает результат.

От души желаю, вам мой любимый читатель, проверить мои советы на деле, от которого вы давным-давно отказываетесь, даже не начав делать. Буду признателен вашей обратной связи ниже статьи.

С любовью к вам, Алексей Румянцев.

P.S. Позже, в одной из статей, мы с вами разберем сомнение в отношениях. Это отдельное явление и есть определенные особенности в нем.

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: