БУДЬТЕ САМИМИ СОБОЙ!

 

🌺Будьте самим собой!🌺

Нам хочется находиться в окружении настоящих людей, а не в обществе масок. Людям, которые не притворяются, действительно комфортно быть с самими собой, у них здоровое представление о себе. Более того, они меньше всего заботятся о том, что о них подумают другие.

❗Научиться быть самим собой – это значит принять ответственность за свои действия и взглянуть на себя со стороны. Возможно, вы станете более уязвимым, потому что это будет сопряжено с постоянным риском быть не понятым друзьями. Но если вы готовы жить по максимуму, вы должны рискнуть. Даже если вы и потеряете, это будет намного-намного меньше того, что вы приобретете. Не оглядывайтесь назад! Смотрите прямо в будущее! Живите так, словно вам уже нечего терять. Ну и что, что старые друзья оставят вас! Вместо них придут такие, которые будут иметь точно те же взгляды на жизнь, как у вас. И более того, они не узнают, каким вы были недавно. И им, естественно, не с чем будет даже сравнить.

Быть самим собой очень просто — для этого не надо быть никем другим.

Для того, чтобы стать самим собой, то есть — интуитивным человеком, мозг которого идеально служит ему, важно разрешить себе чувствовать все, что возникает в душе. Такое разрешение выводит вас за границы ума, в пустоту, и тогда ум больше не имеет над вами власти, и бушующая в душе злость пропадает, потому что пропадает причина для нее — ум больше не подсовывает нам свои оценки жизни. Мы воспринимает жизнь интуитивно, и осознаем — что все происходящее прекрасно. Каждый миг жизни — прекрасен, если мы интуитивно осознаем-чувствуем его. Это очень важный принцип — разрешить себе чувствовать все для того, чтобы это все пропало. Все хорошее останется при вас.

Мы не натуральны, потому что живем не своими эмоциями, а чувствами, которые приняты в нашем обществе. Это заставляет нас даже наедине с самим собой быть не самим собой. Мы не плачем, когда нам хочется плакать, а стараемся сдержать себя. Мы не радуемся, когда хочется прыгать до потолка, а лишь криво ухмыляемся себе и говорим что-то вроде скупо-киношного «:нормально». Мы ненатуральны, потому что стыдимся своих эмоций, как будто это что-то грязное и мерзкое. Для того, чтобы стать самим собой, то есть — интуитивным человеком, мозг которого идеально служит ему, важно разрешить себе чувствовать все, что возникает в душе.

❗Бояться рискнуть — это значит лишить себя возможностей для роста, развития и получения новых впечатлений. Не стоит отказываться от неизвестных идей, предложений, встреч или событий. Психология человека такова, что он привыкает к своей зоне комфорта, даже если чувствует себя там неуютно. В данном случае стоит рискнуть отказаться от ее ограничивающих рамок и сделать то, что, может быть, вызывает страх, зато манит новыми перспективами и возможностями. Знакомьтесь с новыми людьми, осваивайте интересные сферы деятельности — таким образом, расширится сознание и жизнь заиграет новыми красками.
До встречи в серии последующих статей. 😉🌈
Всегда к Вашим услугам эксперт по семейным отношениям, Алексей Румянцев.

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: