Инструмент №1 развития отношений в семье

Сегодня обычный рабочий день. На улице стало холодно. Утром я мельком посмотрел в окно и увидел мелкие снежинки. Я сначала не поверил. И когда подошел ближе точно это были снежинки. Они легко парили в воздухе и медленно падали к земле. Долетая до земли, они просто таяли.

Хорошая новость в том, что нам дали отопление. В квартире стало тепло. А для меня более комфортно когда прохладно. Я даже на ночь открывал окно на проветривание. Но мои девушки очень этому порадовались. Они закричали, захлопали в ладони и запрыгали от радости. Наконец-то будет в доме тепло и они снимут с себя теплые носки и кофты. 🙂


1Мне пришла мысль и сегодня я решил начать новую серию статьей про развитие отношений в вашей семье. Это на самом деле простая тема для тех, кто уже живет в гармонии и ладу с родными.

Для большей части моей аудитории будет полезно прислушаться и начать использовать мои рекомендации просто так. Начал, делаешь и получаешь удовольствие. 🙂

Мое письмо началось с описания простой ситуации, прожитой в нашей семье сегодня утром. Почему хочу обратить ваше внимание на это. Скажите себе, а часто вы так вот открыто проявляете радость от простых событий в своей жизни?

Давайте рассмотрим простое правило, которое может стать небольшим инструментом в построении добрых отношений в вашей семье.

Инструмент №1

🙂 🙂  🙂

Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы поступали по отношению к вам!

Чтобы было более понятно рассмотрим разные ситуации. Вы приходите домой и ваш ребенок вас долго не видел и соскучился. Бывает такое? Как вы обычно поступаете? И здесь вариантов масса. Допустим, вы еще не успели найти какой-либо косяк своего ребенка. Вы проявляете внимание и заботу или расспрашиваете его о его успехах?

А как насчет рассмотреть туже ситуацию, наоборот, с использованием инструмента №1. Как бы вы хотели, что поступили к вам, когда вы пришли с работы? Вы хотели бы, чтобы вас обняли и поцеловали. Сказали радостные известия из своей жизни, попросили совета в непонятной ситуации.

Или вот еще. Поделились новостями на работе с приятным и комическим содержанием. Может какой-то в тему анекдот рассказали с этичным смыслом для размышления. Спросить о планах на вечер и предложить вместе провести время и посмотреть какой-либо интересный фильм. Повода можно придумать предостаточно. Главное: цель и настрой. 🙂

Постарайтесь проанализировать что вы делаете на самом деле? Как вы строите отношения с близкими? Каждый здравомыслящий человек хочет, чтобы в его жизни было порядок, уважение и взаимопонимание. Хочется чтобы уважали тебя как родителя, старшего по возрасту, более опытного в жизни.


И тут еще один пример на поверку. А что если вы начнете, применяя инструмент №1, находить сильные качества ваших близких и просто ими открыто восторгаться и благодарить их за это. Понимая смысл моего предложения, вы будете поначалу напрягаться и думать что и как сказать. Это нормально. 🙂


Вы же долгое время жили и наработали такую привычку так жить. Это уже черта характера. Поэтому не беда, если вы будете по инерции буксовать и ошибаться. Про ошибки я отдельно напишу статью позже. Думайте всегда что вы хотите получить. Честно продумывайте каким образом можно сделать приятное для близких.

В следующей статье я вам расскажу про ментальные ловушки, которые человек придумывает, чтобы ничего не делать. Вы будете приятно удивлены как они просто нас разворачивают против нас самих. В итоге вы спокойно можете заменить свои установки и вам будет непременно спокойнее внутри. Ваше самочувствие улучшится. 🙂

Мы сегодня с вами обсудили простой инструмент. Поступай к близким так, как бы вы хотели, чтобы относились к тебе. Это простая техника применяется в нашем доме давно. Она стала привычкой и по-другому уже быть не может. Значит, это возможно применить и в вашей семье.

serdceЯ желаю вам успехов, радости и ошибок. Ошибайтесь, исправляйтесь и радуйтесь вместе с близкими.

С любовью к вам, Алексей Румянцев. 🙂

Если вам была полезна моя статья, сделайте перепост для своих родных и друзей. Вы увидите, когда им это тоже понравится, ваша жизнь быстро станет меняться к лучшему.

Поделиться ссылкой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: